Suchen nach:

Einkaufen:

Warenkorb anzeigen

Zur Kasse gehen

Mein Konto

Allgemein:

Startseite

Über uns

Unser Team

Impressum

AGB

Widerrufsbelehrung

Datenschutz

Versand

Email

Hilfe

In Ihrem Warenkorb: 0 Artikel, 0,00 EUR

Blink-A-Gear Robot

Foto: ebay

Wie jedes Jahr in der Vorweihnachtszeit gab es wieder auf Ebay ein größeres Angebot an Blechspielzeug-Robotern. Auch die Nachfrage ist deutlich erhöht, so dass insgesamt die erzielten Verkaufserlöse höher liegen als im Frühjahr und Sommer. Trotzdem liegen die Preise von Horikawa Robotern stets deutlich unter den oftmals auf Ebay zum Festpreis angeboten Weltraumspielzeugen von € 300,- oder gar € 800,-. Neben den häufig offerierten Robotern wurde ein seltener, roter "Battery Powered Astronaut" von Rosko Toys angeboten, ein Nomura "Robotank" und ein "Blink-A-Gear Robot" von Taiyo.

Horikawa "Fighting Robot" mit Zahnrädern auf dem Kopf sehr guter Zustand, Batteriefach sauber, eine der beiden Antennen fehlt € 133,-
Horikawa "Piston Robot" in sehr gutem Originalzustand, Karton mit geringen Lagerspuren, Kantenabrieb € 122,-
Horikawa "Engine Robot" aus Kunststoff mit leichten Spiel- und Altersspure, Karton mit leichten Lagerspuren, Kantenabrieb € 45,50
Yone "Singing Robot" in sehr gutem Zustand, Stimme ohne Funktion, Karton mit geringen Lagerspuren € 45,50
Rosko "Astronaut" schöner und guter Originalzustand, rote Ausführung, leichte Spiel- und Altersspuren und leichte Lackmängel € 612,-
Horikawa "Rotate-O-Matic Super Astronaut" Arme und Füße aus Metall, Lithographie der Brusttüren verblichen, wenig Gebrauchsspuren, das Batterienfach ist sauber, Karton mit Lagerspuren € 142,-
Horikawa "Space Explorer" guter Zustand, Antenne ist vermutlich eine Reproduktion € 101,-
Horikawa "Rotate-O-Matic Super Astronaut" späte Version mit breitem Roboterkopf, wenig Gebrauchspuren, das Batterienfach
ist sauber
€ 99,-
Horikawa "Attacking Martian", 25,5cm hoch guter Zustand mit geringen Spielspuren, ohne Funktion € 64,-
Horikawa "Attacking Martian", 25,5cm hoch sehr guter Zustand, Originalkarton mit Lagespuren € 100,-
Nomura "Robotank" sehr guter Zustand mit Funktion, aber Beleuchtung defekt € 255,-
Taiyo "Blink-A-Gear" Robot leichte Spiel- und Altersspuren und minimale Lackmängel, leichte Lackunterwanderungen an der Rückseite € 539,-
Horikawa "Piston Robot" MINT, perfekter Zustand mit Karton € 114,-
Horikawa "New Astronaut" sehr guter Zustand mit Originalkarton € 83,-

Zurück: 26.11.2013 Blechroboters Auktionsnotizen IX